• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые изобрели устройство, которое позволит читать людям, утратившим зрение

    Опубликовано: 2018-05-11 10:24:33

    Американские ученые из Массачусетса создали специальную напальцевую камеру, которая позволяет читать книги людям, утратившим зрение. Данное устройство позволяет читать книги без специальных знаков для слепых. Оно попросту распознает обычные буквы и знаки. Разработчики заверили, что данная технология уже находится на итоговом этапе проверки и скоро будет представлена на весь мир.

    В данный момент, такое чтение литературы доступно лишь благодаря методике Брайля. Тем не менее, этот способ довольно неудобный, а так же требует больших финансовых затрат, что полностью лишает многих людей возможности им воспользоваться. К тому же книги настолько большие и громоздкие, что с ними тяжело управляться. Именно такая ситуация и стала причиной для разработки совершенно новой технологии, которая позволит читать слепым людям, используя обычные книги и экраны.

     

    Суть устройства довольно проста, оно надевается на палец и считывает информацию с листа бумаги. В нем заложено огромное количество разнообразных датчиков, которые распознают знаки и передают их в виде звукового сигнала в наушники.

    Данное устройство может значительно расширить возможности для чтения людям, которые утратили зрение. Так же ученые отмечают, что вскоре это устройство будет доступно на территории всех стран мира.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.