• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики нашли связь между интеллектом и продолжительностью жизни

    Опубликовано: 2018-05-11 15:44:26

    Недавно учёным-генетикам удалось найти связь между интеллектом человека и продолжительностью его жизни. Исследователи выявили 52 новых гена, которые могут влиять на различные способности человека. В частности, «гены интеллекта» способны увеличить годы жизни и повлиять на некоторые аутоиммунные болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Генетики использовали показатель самого высокого уровня интеллекта в качестве маркера когнитивных способностей. Последний способен повлиять на большое количество факторов, которые, возможно, связаны друг с другом. К примеру, на уровень образованности может повлиять его характер или социально-экономический статус. Причём это происходит независимо от конкретных черт «генетического интеллекта».

    Самой интересной частью исследования является изучение генетических корреляций между «генами интеллекта» и другими параметрами. Итак, была найдена генетическая корреляция между когнитивными способностями и процессами старения. То есть высокий интеллект влияет на количество прожитых лет.

    По мнению авторов, их открытие поможет исследователям, которые создают методы лечения нейродегенеративных заболеваний. Понимание того, как ген может повлиять на когнитивные способности, повлияет на создание более эффективной методики борьбы с заболеваниями умственных механизмов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.