• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестиразовое питание защищает от болезней сердца

    Опубликовано: 2018-05-10 10:24:47

    Если человек планирует поддерживать здоровье своего сердца на протяжении долгих лет, он должен не только употреблять здоровую пищу, но и разделить эти приемы на шесть раз, рассказывают ученые из Соединенных Штатов Америки.

     
      Специалисты хотели определить несколько факторов, которые помогут поддерживать правильную работу сердца и сосудов, сделав акцент на питании. Шестиразовое питание в сутки значительно снижает риски внезапной смерти из-за блокирования артерий. При этом ученые уверяют, что риски падают даже в том случае, если пациент употребляет большее число калорий, чем ему необходимо.

    Как считают врачи, система обмена веществ у человека не может справляться с большими порциями пищи, которые мы употребляем через большой промежуток времени. Намного лучше, когда человек делит свои приемы еды еще на несколько, употребляя продукты питания маленькими порциями. Самый оптимальный вариант – это шесть приемов пищи.

    Однако самый лучший вариант – это шестиразовое питание здоровой пищей, куда входят свежие овощи и фрукты, нежирное мясо и рыба. Чем меньше тяжелых продуктов и быстрых углеводов, тем лучше работает ваше сердце. Однако не стоит полностью исключать животные жиры, так как и они несут в себе некоторую пользу для человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.