• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить энурез у ребенка — советы индийских специалистов

    Опубликовано: 2018-05-10 07:24:33

    Индийский специалист клиники в Мумбае Вивек Реге рассказал о том, как предотвратить энурез или недержание мочи у детей. По мнению специалиста, ночное недержание мочи, продолжающееся после пятилетнего возраста, является важной проблемой, которую нельзя игнорировать.

    Около 15% детей до 5 лет в Мумбае страдают от недержания мочи. Одна из причин этого неприятного состояния — гормональный дисбаланс, в ходе которого нарушается выработка антидиуретического гормона (ADH). Доктор Реге советует выполнять несколько простых рекомендаций, основная из которых — не ругать ребенка за то, что намочил постель ночью. Процесс неподконтролен ребенку, потому упреки только усилят чувство стыда и дискомфорта.

    За два часа до сна следует дать ребенку теплого молока, а среди ночи разбудить, чтобы сходил в туалет. Напитки вроде чая, кофе или колы следует исключить, в особенности, в вечернее время. В летнее время при использовании кондиционера в помещениях необходимо проверять, не охлаждается ли поверхность детской постели слишком сильно — переохлаждение также может стать причиной недержания мочи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.