• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новое негормональное противозачаточное для мужчин

    Опубликовано: 2018-05-08 20:44:01

    Ученым из США удалось провести успешные тесты нового спермацидного препарата на макак-резусах. Соединение EP055 способно снижать подвижность сперматозоидов и может стать основой для негормонального контрацептива для мужчин.

    В настоящее время для мужчин существует только два вида контрацепции: презервативы и вазэктомия. Первый вид не удобен и не надежен на 100%, а второй имеет необратимые последствия. Вопросом создания эффективного контрацептива именно для мужчин занимаются многие ученые, однако пока ни один препарат не поступил на рынок.

    Новое противозачаточное средство направлено на действие белка EPPIN на поверхности сперматозоида. Он увеличивает вязкость спермы и замедляет движение сперматозоидов.

    В ходе тестов вещество было введено самцам макак-резусов и через несколько часов учеными было отмечено снижение подвижности сперматозоидов. Подвижность начала восстанавливаться только через три дня, а полностью функция вернулась через 18 дней. При этом у животных не было отмечено никаких побочных эффектов. В настоящее время учеными ведутся исследования над формулой таблеток.

    qqnews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.