• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 привычек, которые убивают интелект

    Опубликовано: 2018-05-08 17:24:01

    Хотя вы можете в это не поверить, но есть определенные привычки, которые вы имеете и, которые, препятствуют вашей способности двигаться вперед по жизни. Несмотря на то, что они не имеют никакого влияния на вашу жизнь, эти вредные привычки, убивают ваш интеллект и не только двигают вас обратно, но также останавливают вас от того, чтобы выполнить определенные вещи для достижения целей, которые вы поставили перед собой. Вот некоторые привычки, которые вас сдерживают, и, возможно, в результате чего вы делаете неправильный выбор или решения в вашей жизни.

    1. Оцениваете не существующее.

    Невозможно идти и вперед и назад в одно и то же время; это также невозможно, чтобы пойти вверх и вниз одновременно, то же самое с вашим умом. Когда вы пытаетесь создать что-то, и одновременно оцениваете успешность дела, вы никогда не сможете собрать проект в кучу.

    Вы должны сначала узнать, что вы хотите создать, как это будет работать, и выстроить планы; Затем создать проект или продукт, и только после того, как он был создан и реализован, вы начинаете оценивать, как она выполняется, в любой ситуации. Дайте вещи время, и не пытайтесь сделать две полностью противоположные задачи, в одно и то же время.


    2. Вы думаете, что вы настоящий эксперт.

    Синдром эксперта является плохой привычкой у людей, которая убивает ваш интеллект. Когда вы считаете, что являетесь экспертом в том или ином деле, вы прекращаете учиться. Вы никогда не будете достаточно скромны, чтобы слушать других, и учиться на их опыте.

    Это на самом деле тянет вас назад, и препятствует развитию вашего интеллекта. Будьте открыты к тому, что вы не знаете всё, и что кто-то может помочь вам узнать что-то новое. Мало того, что это позволит вам узнать что-то новое, это поможет вам не стать невежественным человеком в глазах других людьй.


    3. Страх.

    Если вы всегда боитесь, что вас ждёт провал, вы никогда не сможете попробовать что-то новое. Вполне вероятно, вы потерпите неудачу, не один раз, особенно если вы никогда не делали этого раньше. Но, если вы никогда не будете пробовать, или хотя бы пытаться узнать что-то новое, потому что вы боитесь, что вас ждёт провал, вы никогда не станете лучше, и никогда не сможете изучать новые вещи. Таким образом, вы должны устранить страх, и принять тот факт, что отказ приходит со всем новым, вы собираетесь попробовать.


    4. Отсутствие доверия.

    Это идет рука об руку со страхом потерпеть неудачу. Если вы всегда верите, что можете всё испортить, и нет уверенности в том, что вы делаете, вы никогда не сможете учиться и расти. Имея уверенность в себе, даже если вы делаете что-то неправильно, позволяет узнавать, и расти, и это позволяет двигаться вперед. Это поможет развивать интеллект, и позволит вам узнать что-то новое, и испытать новые вещи и ощущения в жизни.


    5. Создание пределов.

    Хотя, возможно, вы имеете определенные ограничения (например, финансовые или определенных мощностей), вы создаёте ложные пределы, вы мешаете своему интеллекту и способности к обучению. Когда вы устраиваете себе препятствия на пути, которые на самом деле ещё не существуют, вы никогда не сможете развиваться дальше. Это будет не только убивать ваш интеллект, но и остановит вас от попыток освоения новых вещей, и больших познаний, которые могут сделать вас лучше, и смогут, возможно, сделать вас более успешным человеком. Так что, удаляйте ненужные ограничения, и те, которые создаются только вами в вашем уме.


    6. Вы пьете.

    Несмотря на то, что это приятно, алкоголь препятствует вашему интеллекту и способности к восприятию предметов. Так, выпивая время от времени вы не убьёте все клетки мозга, но вы должны знать, что алкоголь (и наркотики), будут препятствовать, и убивать клетки мозга, делая всё тяжелее процесс вашего развития. Так что, если вы употребляете алкоголь, он должен быть лёгким (например сухое вино)в небольших дозах и не часто, так как для развития мозги вам ещё понадобятся.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.