• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое использование поисковиков может привести к развитию деменции

    Опубликовано: 2018-05-08 11:04:45

    Если человек во всем полагается на интернет и слишком часто использует поисковики, он перестает пользоваться своей памятью, атрофируя, тем самым, мозг. Об этом предупреждает профессор Фрэнк Ганн-Мур, директор по исследованиям в Школе биологии при Университете Сент-Эндрюс.

    По словам профессора, сейчас с человечеством в каком-то смысле проводится масштабный эксперимент. Понять, как поисковики повлияли на людей, можно будет только спустя определенное время.

    Тем не менее, специалист уверен: чтобы мозг нормально работал, им нужно пользоваться и не перекладывать умственную работу на других. Принимая во внимание, что люди начали жить дольше, стоит ожидать роста числа больных деменцией, говорит профессор.

    “Очень важно для сохранения здоровья мозга пользоваться им, но люди в последнее время все чаще делают аутсорсинг работы мозга интернету. Если мы хотим что-то узнать, мы ищем это в интернете, а не пытаемся вспомнить самостоятельно. Подождем и увидим, повысит ли такой аутсорсинг распространенность деменции”, — отметил профессор.

    Также он добавил, что если люди будут вести здорорый образ жизни, треть случаев деменции можно будет предотвратить. Тем не менее, люди не спешат следовать этому совету: все знают, что нездоровый образ жизни опасен для сердца, и все равно число людей с ожирением продолжает расти. Не исключено, что точно так же будет и с мозгом – и деменцией, отмечает специалист.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.