• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России борются с пьянством популяризацией ЗОЖ в регионах

    Опубликовано: 2018-05-07 18:24:02

    В регионах России борются с пьянством — на местах активно пропагандируют здоровый образ жизни, ограничивают время продажи спиртных напитков, а также популяризируют религию и так называемую свадебную полицию, которая контролирует корректное поведение свадебных кортежей.

    Больше всего спиртного покупают в Магаданской области, Москве, Республике Коми и Сахалинской области. Меньше всего спиртного приобретают на Кавказе. Сами регионы не согласны с таким рейтингом, поскольку высокие объемы продаж алкоголя могут быть не связаны с высоким уровнем потребления спиртного.

    Заместитель председателя правительства Александр Хлопонин 8 июня сообщил журналистам, что общее количество потребляемого в России алкоголя снизилось. Если ранее на душу населения приходилось 18 литров спиртного в год, то сейчас — 10 литров. Чиновник подчеркнул, что бороться с алкоголизмом нужно путем создания социокультурной среды, в которой каждый сможет найти себе занятие по душе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.