• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Висмодегиб и сонидегиб одинаково эффективны при раке кожи

    Опубликовано: 2018-05-07 16:44:23

    Два новых препарата висмодегиб (Vismodegib) и сонидегиб (Sonidegib) по результатам последних исследований оказались одинаково эффективными при базальноклеточном раке кожи (базалиоме).

    Такие выводы опубликовали исследователи из Клиники Мэйо в Рочестере и Института траснляционной геномики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Напомним, что оба лекарства действуют на протеин под названием SMO, который позволяет раковой клетке посылать химические сигналы наружу.

    Оба они уже одобрены в Соединенных Штатах для лечения базальноклеточного рака кожи.

    В последнем номере журнала Cell содержатся отчеты двух отдельных исследований, проведенных доктором Дэниелом фон Хоффом (Danial Von Hoff) из TGRI и доктором Александром Секуличем (Aleksander Sekulic) из Клиники Мэйо, которые изучали активность этих препаратов.

    В статье исследователи подчеркивают, что сигнальный путь SMO способствует активации и размножению раковых клеток, поэтому подавление этого механизма чрезвычайно важно для борьбы с заболеванием.

    Базальноклеточный рак – один из самых распространенных видов рака кожи в западных странах. По данным Клиники Мэйо, только в США ежегодно диагностируют 2,8 миллиона новых случаев базалиомы.

    Висмодегиб, одобренный FDA в 2012 году, еще в исследованиях 2009 года демонстрировал высокую эффективность в отношении базальноклеточного рака. В клиническом испытании фазы II 2012 года ученые добились уменьшения размеров опухолей на поздних стадиях заболевания у 43% больных, при метастатическом раке – у 30% больных.

    Сонидегиб, который еще не был одобрен FDA при метастатическом раке, в недавнем клиническом испытании 2015 года уменьшал размеры локализованной базалиомы на поздней стадии у 44% больных.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.