• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка повторяться может быть ранним признаком деменции

    Опубликовано: 2018-05-03 16:04:15

    Деменция включает в себя несколько разных заболеваний, у каждого из которых свои симптомы. Как правило речь идет о проблемах с мышлением, общением и памятью. Недавно ученые из Ассоциации болезни Альцгеймера добавили к списку еще один тревожный симптом.

    По их словам, когда человек начинает повторяться, это может быть ранним признаком деменции. К примеру, если человек начинает несколько раз в день бриться, собирать какие-то предметы, задает одни и те же вопросы, это должно насторожить.

    По словам ученых, причина таких повторов – “угасание” клеток мозга. При этом внешние факторы могут быть и причиной описанных симптомов, и усиливающим их элементом. Эксперты подчеркивают, что люди, задающие одни и те же вопросы, возможно, пытаются выразить определенную тревогу, попросить о помощи, справиться с беспокойством или ощущением отсутствия личной безопасности.

    Депрессия, кстати, также может быть симптомом деменции. Перемены настроения, изменение характера, апатия, вялость, спутанность сознания, проблемы с ориентацией в пространстве, потеря нити разговора, — все это тоже тревожные симптомы.

    На данный момент в мире насчитывается порядка 47 миллионов человек с деменцией. И ожидается дальнейший рост числа лиц с деменцией в связи с тем, что средняя продолжительность жизни в мире растет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.