• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем старше мужчина, тем меньше шансов на успешную процедуру ЭКО

    Опубликовано: 2018-05-03 15:24:28

    Вероятность успеха пар, проходящих процедуру ЭКО, зависит не только от возраста женщины, но и от возраста мужчины, полагают исследователи Гарвардского университета.

    Проведя изучение около 19 тысяч циклов ЭКО, исследователи представили результаты своей работы на заседании Европейского общества репродукции и эмбриологии человека. Ученые установили, что у пожилых мужчин было меньше шансов стать отцами, чем у молодых мужчин, имеющих женщину-партнера молодого возраста.

    Полученные данные противоречат идее о том, что мужская репродуктивная способность продолжается вечно. На самом деле, у пожилых мужчин количество сперматозоидов ниже, чем у молодых, потому шансы на беременность при контакте с пожилым половым партнером существенно снижены.

    Возраст женщины по-прежнему оказывает большее влияние на способность зачать ребенка, чем возраст мужчины. Фактически, оптимальным для зачатия ребенка считается вариант, когда оба партнера молоды. С возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с хромосомной аномалией.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.