• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия приняла свой аналог закона Магнитского

    Опубликовано: 2018-05-02 15:00:43

    Поправка в законе о санкциях позволит отказывать во въезде в Британию тем, кто был обвинен в коррупции или нарушении прав человека.

    Палата общин парламента Британии приняла в последнем чтении закон о санкциях и включила в него свой варинат "закона Магнитского" и статью о раскрытии имен владельцев фирм в офшорах в британских заморских территориях. Об этом сообщает BBC.

    Закон нацелен на борьбу с коррупционерами из разных стран, в том числе из России.

    "Поправка Магнитского" дает право отказывать в британской визе тем, кто был обвинен в коррупции или грубых нарушениях прав человека.

    "Это очень важный момент и для Палаты общин, и для прав человека, приверженность соблюдению которых Британия всегда демонстрировала. Теперь мы с полным основанием можем сказать, что мы вместе выступили в защиту прав человека", - сказал замминистра иностранных дел Британии Алан Данкан.

    За "поправку Магнитского" и за закон в целом голосовали и правящая Консервативная партия, и оппозиционная Лейбористская.

    Британские СМИ сообщали, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери сделало принятие поправки более вероятным.

    В 2012 году в США был принят "закон Магнитского" - документ, который вводит персональные санкции против российских чиновников, ответственных за смерть юриста Сергея Магнитского (занимался антикоррупционными расследованиями в РФ) в тюрьме в 2009 году и за нарушение прав человека в России в целом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.