• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, что рак развивается в основном от случайных мутаций

    Опубликовано: 2018-05-02 09:44:00

    Большинство случаев рака являются результатом «невезения», а не нездорового образа жизни, не правильной диеты или даже унаследованных генов, утверждают ученые.

    Для двух из трех жертв рака, виноват в болезни кумулятивный эффект случайных ошибок в генах, а не плохой образ жизни или наследственность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ранее эксперты подсчитали, что 30-40 процентов случаев заболевания раком можно было бы избежать ведя здоровый образ жизни, но не было ни одного похожего расчет о том, возможно ли предотвратить его у оставшихся жертв.

    Учёные изучали случайные мутации, которые происходят в ДНК при делении клеток в течение жизни средне-статистического человека.
    Увеличение количества этих мутаций в организме приводит к повышению риска того что клетки начнут размножаться безконтрольно — что является признаком развития рака.
    Реальный вклад этих случайных мутаций в развитии рака ранее был неизвестен.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.