• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машинная штукатурка — особенности, преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2018-05-01 16:42:24

    Занимаясь ремонтом, часто приходится решать разные вопросы. Например, как можно сделать работу быстрее и проще? Поскольку работать со штукатуркой приходиться постоянно, то можно использовать преимущества машинного, а не ручного, нанесения штукатурки на поверхности.

      Сам по себе процесс не очень сложный. Ознакомиться с большинством его нюансов можно на https://master-sten.com.ua, но в целом все намного проще, чем во время ручной работы. В случае ручной работы приходиться:

    - Прогрунтовать поверхность;

    - Установить маяки, чтобы контролировать количество наносимого раствора;

    - Приготовить смесь и нанести ее вручную с помощью шпателей на поверхность.

    Если пользоваться механизированным способом, то полностью автоматизированными оказываются процессы приготовления смеси и нанесения ее на обрабатываемую поверхность. Специалисту достаточно загрузить в специальную емкость все необходимые ингредиенты согласно пропорциям, а перемешивание уже будет осуществлено в автоматическом режиме. В том же автоматическом режиме смесь будет подаваться по шлангу к раздаточному пистолету.

    Мастеру остается только нанести раствор пистолетом (что занимает намного меньше времени) и вручную разгладить поверхность строительным правилом.

      Среди основных преимуществ машинной штукатурки выделяется:

    - Высокая скорость нанесения — около 3 дней уйдет на оштукатуривание (полное) однокомнатной квартиры, против недели оштукатуривания той же площади ручным способом;

    - Высокая экономия — не требуется шпаклевка (если используется гипсовая штукатурка), если используется песочно-цементный раствор, то требуется только один слой шпатлевки. При ручном оштукатуривании шпатлевка проводится как минимум 2 раза.

    Кажется, что этот метод является идеальным. Однако у него есть один существенный недостаток, который обязательно нужно учитывать во время ремонтных работ — оштукатуренная поверхность будет сохнуть около месяца (в лучшем случае — три недели). И все это время нельзя будет наносить финишное покрытие. Так что, нужно правильно планировать проводимые работы, чтобы ремонт «не простаивал».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.