• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские исследователи утверждают, что пить антибиотики курсом вредно

    Опубликовано: 2018-04-30 18:44:42

    Специалисты Брайтонской и Сассексской медицинской школы предложили избавиться от неправильного подхода к приему антибиотиков. По мнению экспертов, прием антибиотиков нужно прекращать, если самочувствие пациента уже в норме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Привычка «допивать антибиотики», доводя курс до конца, способствует распространению устойчивости к антибиотикам, полагают ученые. Исследователи призывают врачей, маркетологов и всех, кто связан с распространением антибиотиков, прекратить пропаганду длительного приема этих лекарственных средств.

    В то же время, ВОЗ предписывает завершать курс антибиотиков, если начато их употребление. Автор исследования Хелен Стокс Лемпард заявила, что невозможно внести глобальные изменения в систему, основываясь лишь на результатах одного исследования. Необходимы дополнительные исследования, в ходе которых ученые смогут доказать, что прием курса антибиотиков более вреден, чем полезен.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.