• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая ходьба в среднем возрасте — лучший способ избежать ранней смерти

    Опубликовано: 2018-04-28 10:24:56

    Люди среднего возраста должны практиковать быструю ходьбу, чтобы сохранить здоровье. По оценкам британской организации здравоохранения (PHE), людям от 40 до 60 лет максимальную пользу принесут именно прогулки в интенсивном темпе.

    Количество британцев, занятых активным физическим трудом или занимающихся спортом, сокращается, причем, средний возраст таких людей начинается от 40 лет. Всего 10 минут интенсивной ходьбы в день, по словам специалистов, сокращает риск преждевременной смерти от заболеваний сердца на 15%.

    По данным медиков, четверо из десяти людей среднего возраста не могут прошагать в быстром темпе даже десять минут. Подобная тенденция связана с гиподинамией, отсутствием привычки регулярно ходить пешком и пассивным проведением времени на выходных. Правительство Великобритании создало и запустило бесплатное приложение Active 10, отслеживающее время быстрой ходьбы в день и дающее советы о том, как активнее провести день.

    Рекомендованный уровень активности для людей от 40 до 60 лет — 150 минут активного движения в неделю. Этого будет достаточно, чтобы регулировать уровень кровяного давления, предотвратить диабет, появление лишнего веса, депрессии и нарушений опорно-двигательного аппарата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.