• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать сайт - правильно и качественно?

    Опубликовано: 2018-04-25 11:03:15

    Как правильно создать сайт?

    В любом ответственном и серьезном деле, самое главное – это начало. Как только человек начинает чем-то заниматься, время летит быстрее, а творческий процесс затягивает и увлекает. Создание сайта под ключ – это сложный и многогранный процесс, который требует от разработчика много времени, фантазии и креативности.

    Разрабатывая сакйт, в первую очередь, необходимо задуматься о том, для чего вообще нужен этот сайт, какая его основная цель? Это будет ваш личный блог или может быть сайт компании? Торговая площадка или просто информационный ресурс по знакомой вам тематике?

    Алгоритм разработки сайта

    Существует несколько условных правил создания сайта.

    1. Постарайтесь выбрать конкретную тематику ресурса, не делайте из сайта винегрет и не смешиваете единовременно несколько тем.
    2. Придумайте стилистику сайта. Дизайн разрабатываемой страницы должен быть простым и лаконичным, приятным человеческому глазу. Не стоит увлекаться мигающими спецэффектами, анимацией и яркими цветами.
    3. Структура и навигация ресурса должны быть простыми и понятливыми для того, чтобы посетитель всегда мог найти необходимую для него информацию легко и быстро.
    4. Не нужно изобретать велосипед и придумывать что-то экстраординарное по шрифтам. Применяйте наиболее комфортный для чтения и восприятия шрифт. Не используйте закрученные знаки, которые невозможно прочесть.
    5. Если вы разрабатываете информационный сайт, пишите для него простые, но интересные статьи, которые будут читабельными и полезными для посетителя. Естественно, желательно чтобы эти статьи не содержали грамматических и стилистических ошибок.
    6. Не стоит писать слишком большие статьи для вашего сайта. В большинстве случаев, пользователи не дочитывают их до конца, поэтому лучше структурируйте их на логические блоки и выделяйте основные моменты.
    7. Разместите на сайте уникальный контент.
    8. Тщательно изучите SEO и продвигайте сайт в поисковиках. Без этого критерия вам будет очень сложно повысить процент посещаемости сайта. Также не забывайте про внутреннюю перелинковку.
    9. Свяжите свой сайт с наиболее популярными социальными сетями. Для этого внизу или сбоку разместите кнопки автоматического перехода и отправки постов.

    10. Регулярно обновляйте информацию на сайте.

    Конечно, можно поступить на много проще, заказать сайт в Веб-студии которая занимается этим проффесионально.

    Если вам не посильно разработать сайт самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к профессионалам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.