• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве снова подорожает проезд

    Опубликовано: 2018-04-25 13:00:37

    С середины лета цена за проезд во всех наземных видах транспорта может вырасти вдвое — до 8 гривен.

    Коммунальное предприятие "Киевпастранс" намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 грн с 15 июля 2018 году. Об этом говорится в финансовом плане предприятия на 2018 год, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При планировании доходов от перевозок пассажиров на январь-июль 2018 года учитывались установленные тарифы на транспортировку пассажиров трамваем, троллейбусом, автобусом, фуникулером и городской электричкой на уровне 4 и 5 грн соответственно.

    При этом с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 грн на всех видах транспорта.

    В результате "Киевпастранс" прогнозирует получить 1,1 млрд грн доходов от перевозки пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за прошлый год.

    Повышение тарифов проходит после общественных обсуждений проекта решения, которое будет разработано Киевской городской госадминистрацией.

    Отметим, что в прошлом году КГГА подняла цены на проезд в муниципальном транспорте с 15 июля в связи с ростом цен на электроэнергию и увеличением минимальной зарплаты. Так, цена за проезд в метро выросла с 4 до 5 грн, в наземном транспорте с 3 до 4 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.