• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему вредно пропускать завтраки‍

    Опубликовано: 2018-04-24 15:44:13

    Ученые провели новое исследование, которое помогло установить, что люди, которые любят завтракать, реже страдают от сердечно-сосудистых отклонений и сахарного диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В опросе приняли участие 49 респондентов, их возраст варьировался от 21 до 60 лет, они употребляли пищу в течение двух часов после пробуждения. Другие же голодали до полудня в течение шести недель. Они могли выбирать любую пищу, но большинство выбирали традицию: хлопья, тосты и сок.

    Это помогло установить, что завтраки уменьшают активность генов, которые связаны с инсулинорезистентностью, поэтому в пределах нормы увеличивают содержание сахара в крови. Это поможет избежать сахарного диабета и недугов сердца. Дополнительные калории, которые можно съесть на завтрак, никак не отражаются на фигуре и подкожном жире человека.

    Диетолог Хавьер Гонзалес все же добавляет: «Однако, завтраки для худых и полных должны все же отличаться, поэтому необходимо провести дополнительные эксперименты».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.