• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища оказывает пагубное воздействие на психику

    Опубликовано: 2018-04-24 11:04:34

    Ученые провели исследование, в котором выяснилось, что жирная пища оказывает пагубное влияние на психику. Происходит это в результате того, что подобная пища вызывает проблемы с микрофлорой пищеварительного тракта и в результате этого организм начинает негативно влиять на психику.

     

    Эксперименты проводились на двух группах мышей, чья ДНК максимально схоже с человеческим. Одной группе давали здоровую пищу, а вторая получала еду с повышенным содержанием жира. После этого ученые провели ряд анализов и взяли пробы микрофлоры пищеварительной системы у представителей каждой из групп. Оказалось, что у мышей, которые принимали жирную пищу развивалась агрессия, появлялось навязчивое поведение и ухудшалась память.

     

    Таким образом, ученые выявили, что жирная пища не только негативно влияет на лишний вес и здоровье, а так же оказывает пагубное влияние на психику человека. Не смотря на то, что исследования проводились на лабораторных мышах, их ДНК максимально схожа с человеческим, потому будет заблуждением говорить, что человеческий организм может реагировать на подобное воздействие как-то иначе.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.