• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что расскажет цвет глаз о здоровье

    Опубликовано: 2018-04-30 13:04:48

    Глаза прекрасно передают ваше настроение. Но современные исследования показывают, что цвет глаз – еще и индикатор вашего здоровья и предрасположенности к определенным заболеваниям.


    Карие глаза
    Чем темнее ваша радужная оболочка глаза, тем с более высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей вы родились. Это не значит, что вы можете проводить на открытом солнце дни напролет. Но вы, бесспорно, менее склонны к серьезным заболеваниям кожи – таким, как рак и витилиго (нарушение пигментации), а также к катарактам.

    Однако обладатели карих глаз более чувствительны к боли (особенно во время родов), чем люди с другим цветом радужки. Кареглазые более подвержены нервным срывам.

     

    11 вещей, которые глаза расскажут о вашем здоровье

     

    Зеленые и темно-серые глаза
    Зеленоглазые лучше переносят боль (особенно родовую) и менее подвержены депрессиям и нервным срывам. Но склонны к глазным заболеваниям.
    Врожденный уровень УФ-защиты у вас меньше, чем у кареглазых. Поэтому вам нужна более сильная защита от солнечных лучей.


    Голубые и светло-серые глаза
    Как и зеленоглазые, люди с голубыми и светло-серыми глазами достаточно легко переносят боль, не подвержены частым депрессиям и апатиям, нуждаются в эффективной защите кожи от ультрафиолета.
    И еще: согласно исследованиям, голубоглазые больше других подвержены алкогольной зависимости. Правда, ученые предупреждают, что это предположение нуждается в дополнительном изучении.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.