• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 мифов о теле, в которые мы до сих пор верим

    Опубликовано: 2018-04-28 13:44:00

    Есть ряд утверждений, непонятно кем придуманных и неизвестно откуда взявшихся, которым, тем не менее, мы склонны верить…


    Мы приведем лишь несколько утверждений, связанных с нашим телом и здоровьем, которые мы принимаем за истину, однако их правдивость до конца так и не доказана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Миф 1
    10% мозга – и все!
    Есть распространенное мнение, что, мол, человек использует лишь 10% своего мозга, а остальные 90% пылятся без всякого дела. Однако это утверждение в корне неверно! Согласно науке, мы используем все участки своего мозга, причем некоторые из них работают на нас и днем, и ночью. Это не означает, что все мы используем свой мозг одинаково эффективно, но ни у кого из людей нет особых участков мозга, которые он бы не использовал вовсе.

     

     

    Миф 2
    Доминирующие полушария
    Утверждение о том, что одно полушарие мозга доминирует над другим, тоже абсолютно неправильное. Да, некоторые из нас больше склонны решать логические задачки, другие тяготеют в основном к художественному творчеству, но говорить, что одно полушарие как-то управляет или подавляет другое, нельзя. Они функционируют совершенно равноправно.

     

    Миф 3
    Нервные клетки не восстанавливаются!
    Восстанавливаются, еще и как! Особенно если речь идет о нейронах головного мозга. Это доказали проведенные в 90-х годах опыты. Оказывается, наш мозг способен к регенерации даже после сердечного приступа или инсульта.

     

     

    Миф 4
    Водка согревает
    Полагаете, что от переохлаждения прекрасно помогает стопка водки? А вот и нет: спиртное дает ощущение согревания в то время, когда температура тела может быть довольно низкой.

     

     

    Миф 5
    Холод провоцирует простуды
    Это совершенно ложное утверждение принимается на веру потому, что в холодное время года мы больше времени проводим в помещениях, где гораздо проще подхватить вирус гриппа. На самом же деле вероятность заболеть увеличивается в том случае, если влажность воздуха невысокая, и вы находитесь в контакте с большим количеством людей: ведь вирусы передаются воздушно-капельным путем, от одного человека к другому.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.