• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД призывает Раду усилить ответственность за нарушение ПДД

    Опубликовано: 2018-04-19 17:30:52

    Министерство внутренних дел призывает Верховную Раду усилить ответственность за нарушение Правил дорожного движения, сообщили ForUm’у в департаменте коммуникаций МВД.

    Заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук заявила, что соответствующий законопроект «Об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения» был одобрен Кабмином еще 10 ноября 2017 года и направлен в Верховную Раду. Однако до сих пор так и не рассмотрен профильным комитетом ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По ее словам, законопроектом предлагали значительно усилить административную и уголовную ответственность за наиболее опасные нарушения ПДД, существенно расширить полномочия полиции и убрать законодательные пробелы, которые позволяли нарушителям избегать ответственности.

    «За пьянство за рулем, за управление транспортом лицами, лишенными права управления, за значительные превышения скорости и повторные такие нарушения мы предлагаем существенно, в несколько раз, увеличить штрафы. Так же увеличить наказание за совершение уголовных преступлений. Но этот законопроект застрял в комитете ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Мы просим народных депутатов вернуться к рассмотрению предложенных нами изменений и принять их. Когда на одной чаше весов лежат все предложенные МВД новации, а на другой - человеческие жизни - здесь даже не может быть дискуссии по поводу того, что преобладает», - отметила Ковальчук.

    Напомним, в начале ноябре МВД предложило законодательно ограничить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч.

    10 ноября 2017 года соответствующее постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения» было принято правительством. 1 января 2018 года оно вступило в силу.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.