• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пить 3 чашки кофе в день полезно для здоровья

    Опубликовано: 2018-04-18 19:24:38

    Кофе может дарить человеку не только утренний заряд бодрости. Он обладает свойствами, которые оказывают на здоровье положительное влияние. Эта информация содержится в недавно опубликованной работе британских ученых, основанной на более чем 200 исследованиях по теме влияния кофе на организм человека.

    Робин Пул из Саутгемптонского университета, который возглавлял исследование, отметил, что употребление кофе в умеренных дозах не несет никакой угрозы организму человека. Более того, организм людей, которые пьют от трех до четырех чашек кофе в день, извлекает больше полезных, чем вредных свойств напитка. У этих участников эксперимента был значительно ниже риск преждевременной смерти, возникновения болезней сердца, сосудов и печени.

    По данным исследования, употребление кофе влияет на снижение количества случаев возникновения определенных видов рака: рака простаты, эндометрия, кожи, лейкоза и рака печени. Кроме того, среди людей пьющих кофе, было меньше больных сахарным диабетом второго типа, желчнокаменной болезнью и слабоумием.

    Специалисты обращают внимание на то, что три или четыре чашки кофе в сутки действительно приносят здоровью больше пользы, однако это не относится к беременным женщинам и людям, склонным к переломам костей.

    Поскольку работа была лишь анализом уже существующих исследований, невозможно учесть многие другие факторы, которые могли повлиять на здоровье участников проведенных экспериментов. Для определения причинно-следственной связи, а не только корреляции потребуются дополнительные исследования.

    Несмотря на то, что в работе специалистов было выявлено больше пользы, чем вреда от употребления кофе, необходимо понимать, что результаты исследований не были скорректированы с такими важными факторами, как индекс массы тела, курение, возраст, употребление алкоголя, уровень дохода и образования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.