• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин Д помогает при рассеянном склерозе

    Опубликовано: 2018-04-18 18:44:14

    Употребление высокой дозы витамина Д является безопасным для пациентов с рассеянным склерозом, поскольку это помогает регулировать индивидуальную гиперактивную иммунную реакцию организма, согласно данным пилотного исследования. Его результаты были опубликованы в журнале Neurology учеными из Университета Джонса Хопкинса. Данный журнал принадлежит Американской академии неврологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам одного из авторов исследования, доктора Питера калабреси, профессора неврологии, полученные результаты действительно впечатляют, поскольку витамин Д обладает потенциалом стать недорогим, безопасным и удобным методом лечения пациентв с рассеянным склерозом. Тем не менее он также заключает, что требуется проведение дальнейших исследований для подтверждения данных, а также для того, чтобы лучше понять механизм такого положительного эффекта витамина Д.

    Низкий уровень витамина Д в крови связывают с повышенным риском развития рассеянного склероза; пациенты с таким заболеванием и дефицитом витамина имеют более серьезную степень недееспособности.

    В исследование были вовлечены 40 человек с диагностированным рассеянным склерозом, которые получали 800 или 10.400 условных единиц витамина Д3 ежедневно на протяжении шести месяцев. Пациенты с тяжелой формой дефицита витамина Д не были включены в исследование. Существующие на данный момент рекомендации составляют 600 международных единиц для суточной нормы витамина Д3.

    Ученые проводили измерение уровня витамина в крови пациентов до начала эксперимента и после его окончания, а также они оценивали иммунную реакцию Т-клеток, которые играют важную роль в развитии рассеянного атеросклероза.

    Было отмечено, что больные, принимавшие высокую дозу витамина, имели понижение уровня Т-клеток, связанных со степенью тяжести рассеянного склероза.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.