• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Годовалые дети могут воспринимать иностранный язык, как родной

    Опубликовано: 2018-04-18 17:24:27

    Годовалые дети могут распознавать в иностранном языке средство коммуникации. В доказательство этого психолог Нью-Йоркского университета Афина Вулуманос создала отчет по эксперименту. По словам исследовательницы, такой феномен ориентироваться в речевом смысле общения связан с умением детей понимать мимику, жесты взрослых.

    Проводя эксперимент с 62 годовалыми детьми, психолог Афина Вулуманос ставила цель узнать, действительно ли малыши способны понять особенность речи взрослых. Также в ходе эксперимента были изучены особенности понимания родного и иностранного языков. Психолог в основу наблюдений положила гипотезу привыкания.

    В итоге стало известно, что дети, несмотря на языковой барьер, суть коммуникации понимают. Исследовательница пришла к выводу, что еще до освоения способности говорить дети уже прекрасно понимают главную функцию языка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.