• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество гривневых миллионеров увеличилось на 43% по сравнению с прошлым годом — ГФС

    Опубликовано: 2018-04-18 13:30:47

    Государственная фискальная служба констатирует, что с начала декларационной кампании подали декларации 1 309 миллионеров. Из них больше всего в Киеве, а также Харьковской, Днепропетровской и Киевской области.

    По состоянию на 11 апреля доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 1309 граждан Украины, что на 43% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

    "Доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 1309 граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких плательщиков увеличилось на 43%, или на 393 человека", — рассказали в ГФС.

    Наибольшее количество миллионеров находится в Киеве — 615 человек (почти 47% от общего количества), в Харьковской области — 106 человек, Днепропетровской области — 82 человека и Киевской области — 69 человек.

    Суммарно миллионеры задекларировали 9,3 млрд грн.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов увеличилась на 3,3 млрд грн или на 55%.

    Эти миллионеры задекларировали к уплате налога на доходы физических лиц — 222,4 млн грн и 25,9 млн грн военного сбора.

    "Наибольшую сумму налоговых обязательств, определенных по данным деклараций, самостоятельно к уплате в сумме, превышающей 10 млн грн, задекларировал житель Киева", — сообщили в ГФС.

    Кроме того, налоговые обязательства в сумме более 8 млн грн задекларировали двое жителей Харьковской области.

    В целом, по оперативным данным ГФС, по состоянию на 11 апреля гражданами подано более 246 тыс. налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах.

    Общая сумма задекларированного дохода составляет 22,1 млрд грн, что определяется на уровне аналогичного периода прошлого года.

    Отметим, вчера в Верховной Раде зарегистрировали два законопроекта, предлагающих легализовать коррупционно полученные доходы и освободить чиновников от ответственности за лживые декларации. Главная идея законопроекта — ввести так называемое добровольное "нулевое" декларирование, что позволит подать тайную декларацию о доходах или имуществе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.