• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 невероятных фактов о теле

    Опубликовано: 2018-04-24 16:24:20

    Внутри нас ежедневно происходят удивительные и необычные вещи, о которых мы даже не подозреваем.


    Мы решили поделиться с вами удивительными фактами о нашем теле, которые на первый взгляд могут показаться фантастикой.

     

    За 10 лет наш организм обновляется практически на 100%

    Ежедневно около 70 миллиардов клеток погибают в нашем организме, но мы этого не подозреваем. Звучит жутко, но на их месте появляются другие клетки. Обновление клеток ЖКТ происходит каждые 3-4 дня, красные кровяные клетки обновляются каждые 3 месяца, а клетки почек регенерируются в течение года. За 10 лет наш организм проходит практически полную регенерацию. Но есть клетки, которые живут более ста лет, например, нейроны.

     

    По утрам мы выше и худее

    Общеизвестно, что межпозвоночные диски во время сна не так плотно примыкают к позвонкам. И когда мы просыпаемся, то наш рост – на 1-2 см выше обычного. Многие также могут заметить, что утром, встав на весы, мы наблюдаем уменьшение веса. Дело в том, что во сне наше тело продолжает работать и метаболические процессы не сбавляют свою активность, чтобы избавиться от ненужной жидкости.

     
    Желудочный сок может растворить железо

    Наш желудок содержит соляную кислоту, которая способна растворять железо. Но как же наш желудок выдерживает такие нагрузки? Ответ в первом пункте – регенерация клеток желудка.

     

    Ваши эмоции могут менять ваши воспоминания
    Наши воспоминания меняются каждый день в зависимости от нашего текущего эмоционального состояния. Например, вы отправились в романтическое путешествие со своим мужчиной в прошлом году, однако потом поругались и расстались. Теперь, вспоминая вашу поездку, вы будете думать, что вам было не так уж и весело, и даже найдете что-то плохое.

     

    Пупок – это целая экосистема для бактерий
    Это звучит жутко, но у каждого из нас в пупке живут десятки тысяч бактерий, которые образовали свою экосистему. Можно сказать, что в пупке существует свой маленький мир. Ученые говорят, что он выглядит как тропический лес.

     my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.