• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выспаться в жару

    Опубликовано: 2018-04-24 13:44:58

    Даже в самую жаркую ночь можно хорошо выспаться, если знать, как помочь организму адаптироваться к жаре. Для этого только нужно создать правильные условия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Скорректируйте меню. Летом слишком жирная и калорийная пища не подходит, особенно если вы едите ее вечером! Она перегружает пищеварительный тракт и мешает нормальному засыпанию. К тому же при ее переваривании вырабатывается слишком много энергии, которая в холодную погоду тратится на обогрев тела, но в жару не нужна. Вечером рекомендуют есть орехи, рыбу, кисломолочные продукты, фрукты. Не стоит увлекаться соленым, потому что жажда будет мешать заснуть.

     

    Постарайтесь охладить температуру в комнате. Если нет кондиционера, можно использовать вентилятор. Сам по себе он, конечно, не охлаждает, но создает движение воздуха. Если за окном уже прохладнее, чем в доме, вентилятор поможет заменить жаркий воздух из комнаты свежим уличным. На день в жару закрывайте окна и занавешивайте их плотными шторами, это будет препятствовать нагреванию спальни. Хорошо также наклеить на окна специальную светоотталкивающую пленку.

    Увлажняйте воздух. Для этого можно воспользоваться специальным увлажнителем воздуха или просто побрызгать из пульверизатора. Можно также расставить на подоконниках емкости с водой или смочить тюль.

     

    Прогуляйтесь перед сном. Если вечером на улице уже спала жара, а именно так обычно и происходит, то прогулка за 0,5-1 час перед сном поможет организму «настроиться» на сон.

     

    Примите прохладный душ, но не делайте воду слишком холодной.

     

    Не бойтесь ложиться спать позже. В жаркую ночь вы можете выспаться за более короткий период времени. Поэтому не бойтесь лечь на час позже обычного. Если к этому времени температура воздуха уже снизится, засыпать будет намного легче.

     

    Уменьшайте активность перед сном. Зарядка, уборка и любое другое активное движение будят нас и мешают настроиться на сон. Бурную деятельность стоит прекратить за несколько часов до сна.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.