• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 10 эфирных масел, которые помогут заснуть

    Опубликовано: 2018-04-22 16:04:50

    Испытываете трудности с засыпанием? Включите на ночь аромалампу – и вы заснете без проблем!


    Как правило, бессонница – результат стресса, непомерной усталости или проблем со здоровьем. Также на сон влияет потребление кофеина, тяжелой пищи и масса других факторов. Когда все другие способы уже испробованы, попробуйте воспользоваться тем, который предлагаем мы. Если вы из тех людей, которые часами ворочаются в постели не в состоянии заснуть, попробуйте применить ароматические масла. Вот наш рейтинг ароматов, которые подарят вам сладкий сон!

     

     

    Эфирное масло лаванды

    Лаванда, как известно, помогает снять напряжение в теле и расслабить мышцы. Исследования из Университета Саутгемптона (Великобритания) показали, что люди, которые использовали лаванду, спали на 20% лучше, чем те, которым предлагалось плацебо.

     

     

    Валерьяновое эфирное масло

    Хотя запах валерианы не самый привлекательный, это эфирное масло творит чудеса: оно помогает вам расслабиться и успокоиться. Вы можете попытаться замаскировать запах, попробовав добавить в валериановое масло капельки другого аромата.


    Эфирное масло нероли

    Нероли или апельсиновый цвет – еще одно важное эфирное масло для спокойного сна. Он используется для лечения людей, страдающих гипертонией.

     


    Эфирное масло ветивера

    Если вам нравятся древесные запахи, то ветивер – для вас. Это эфирное масло способно эффективно устранять проблемы со сном, возникающие из-за гормонального стресса. Эфирное масло ветивера применяется при астении, бессоннице, депрессии, апатии, импотенции, боли в суставах и мышцах, цистите и многих других проблемах со здоровьем.

     


    Эфирное масло шалфея

    Еще одно эфирное масло с успокаивающим запахом – с легкими нотками орехового аромата шалфея. Оно способно подарить вам здоровый глубокий сон.

     


    Ромашковое эфирное масло

    Ромашка имеет массу показаний, одно из них – стимуляция сна. Попробуйте – возможно, это как раз то, что вам нужно!

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.