• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь в стрессе: 7 советов, которые помогут

    Опубликовано: 2018-04-18 13:04:48

    Вы привыкли к тому, что ваша жизнь – сплошной стресс? Не сдавайтесь, вы сможете его победить!


    На самом деле, небольшой уровень беспокойства является нормальным. Мы ведь не роботы, поэтому иногда и грустим, и злимся, и волнуемся. С небольшими тревогами наш организм в состоянии справиться. Но когда уровень беспокойства зашкаливает, возникает стресс. А он грозит такими неприятными последствиями, как депрессия, психические расстройства, проблемы со здоровьем.

     

    Симптомы стресса
    Все мы испытываем стресс по-разному, но есть общие признаки, указывающие на его присутствие: раздражительность, стремление выпить алкоголь, чрезмерное курение, проблемы со сном и невозможность сосредоточиться.


    Вы можете обнаружить, что стали более плаксивой, чем обычно, расстраиваетесь по любому пустяку. Есть и физические признаки стресса: головные боли, расстройство желудка, напряжение в груди и высокое артериальное давление.

     Но есть и хорошая новость: вы в состоянии снизить уровень стресса. Как? Следуйте нашим советам!

     

     

    Перерывы обязательны
    Отдых – это не ваша прихоть, это необходимость. Ваш организм должен получать короткие передышки, например, в течение рабочего дня. Приучите себя каждые 2 часа вставать с рабочего места и 10-15 минут гулять по свежему воздуху.

     

     

    Учитесь расслабляться
    Танцы, йога, пилатес – подойдет любой вид деятельности, во время которого вы сможете отвлечься, дать нагрузку на мышцы и освободить голову. Научитесь правильно дышать и расслаблять мышцы, а также делайте короткие сеансы релаксации прямо за рабочим столом.

     

     

    Организуйте себя
    Составление списка задач поможет вам организовать свой день и свой ум. Постарайтесь сделать так, чтобы интересные задачи в течение дня чередовались с рутинными.

     

     

    Приоритет и реалистичность
    Посмотрите на свои возможности реально, и в тех ситуациях, с которыми вы не можете справиться самостоятельно, обращайтесь за помощью. Если забот у вас слишком много и вы беспокоитесь, что не успеете сделать все, расставьте задачи в порядке важности и сначала выполняйте те, которые обязательны.

     

     

    Найдите причину
    Если вы испытываете постоянный стресс, важно понять, что именно его провоцирует. Попытайтесь определить, какая сфера жизни для вас является наиболее стрессовой. И подумайте, как вы можете изменить ситуацию.

     

     

    Измените образ жизни
    Это звучит банально, но действительно работает: хорошо спите, занимайтесь спортом и ешьте здоровые продукты. Стрессовых ситуаций в вашей жизни не убавится только потому, что вы откажетесь от сахара. Но ваш организм станет крепче, и ему будет легче противостоять внешним вызовам.

     

     

    Не держите все в себе
    Если вы в стрессе, если вы страдаете от уймы дел или проблем – не держите все в себе! Поделитесь с родными и близкими, выговоритесь – и вам полегчает. Человек, неравнодушный к вам, может заметить тревожные симптомы, на которые вы не обращаете внимания, и вовремя оказать вам помощь.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.