• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протеин фибробласт может привести к новым методам лечения депрессивных состояний

    Опубликовано: 2018-04-23 18:04:32

    Открытие нового протеина, известного как фибробласт фактор роста-9 FGF9, внесло некоторые противоречия в предыдущее положение о том, что депрессивный мозг обладает существенно меньшим количеством ключевых компонентов по сравнению с недепрессивным мозгом.

    Люди с тяжелым депрессивным расстройством, однако, как показало исследование, имели на 32% больше FGF9 в одной из важных зон головного мозга по сравнению со здоровыми волонтерами. В опытах с лабораторными мышами повышение уровня данного протеина искусственным путем привело к изменениям, подобным при депрессии, а повторяющийся социальный стресс вызывал повышение уровня FGF9.

    Таким образом, полученные данные обеспечивают большее количество свидетельств о том, что депрессия является физическим заболеванием. Если FGF9 или его эффекты станут хорошей целью для воздействия, то новые данные в итоге приведут к разработке более эффективных лекарственных препаратов для лечения психического заболевания, которое поражает миллионы людей во всем мире.

    Протеин FGF9 был открыт группой ученых из медицинской школы при Университете Мичигана и исследовательского консортиума Pritzker Neuropsychiatric Disorders research Consortium, а результаты их совместной работы были опубликованы в отчете Национальной академии наук.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.