• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 привычки, которые замедляют процесс старения

    Опубликовано: 2018-04-14 22:24:13

    Хотите выглядеть и чувствовать себя на 15 лет моложе? Выработайте у себя эти полезные привычки!


    Хотя это и печально осознавать, но полностью остановить процесс старения невозможно. Может быть, в каком-то далеком будущем ученые и изобретут эликсир молодости, но пока придется смириться с тем, что старость неизбежна. Однако пожилой возраст вовсе не означает физическое бессилие, постоянное недомогание и плохой внешний вид! Постарайтесь как можно раньше выработать у себя эти полезные привычки – и даже в очень почтенном возрасте вы будете чувствовать себя отлично!

     

     

    Привычка 1
    Занимайтесь спортом
    Если вы никогда не занимались спортом и считаете, что высокие достижения – не для вас, можем вас обрадовать: ученые считают, что от старости спасает умеренная физическая нагрузка. Даже фитнес-дилетанту такая под силу! Исследования, проведенные в 2015 году, в которых приняли участие 6500 человек, показали: умеренные занятия спортом увеличивают ваши шансы быть здоровой в старости на 52%! Важно заниматься спортом в возрасте от 40 до 64 лет: неподвижный образ жизни в таких летах критично опасен!

     

    Привычка 2
    Спите полноценно
    Привыкли допоздна сидеть перед телевизором или заканчивать важные деловые проекты за полночь? Придется вам менять свои привычки: в 2014 году ученые выяснили, что люди в возрасте 60 лет и старше, спящие за ночь шесть и более часов, по своим физическим показателям соответствуют людям на 15 лет моложе, которые регулярно недосыпают.

     

     

    Привычка 3
    Ешьте виноград и яблоки
    Американский институт питания решил провести исследования, в которых отследил влияние различных продуктов на людей в возрасте от 25 до 45 лет. Оказалось, что самыми полезными с точки зрения замедления старения организма являются виноград, яблоки, лимоны, смородина и черника. Все эти фрукты и ягоды содержат большую дозу витамина С и антиоксидантов, а это – как раз то, что надо для борьбы со старением. Витамин С активно помогает восстанавливать иммунитет и поддерживать его. Также в них содержится железо, которое расщепляет вредные для организма вещества и помогает их выводить. Следует заметить, что потреблять эти фрукты надо регулярно, а не от случая к случаю – только тогда эффект будет заметным.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.