• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительные причины возникновения камней в почках

    Опубликовано: 2018-04-23 09:24:34

    Камни в почках являются серьезной проблемой для человека уже не одно столетие. Ученым пока не удается найти способ как предотвратить их появление. Камни могут образовываться в почках по разным причинам, которые порою бывают крайне удивительными. Далее перечислены некоторые из них.

    Недостаток кальция в организме.

    Основу значительной части камней в почках составляет кальций. Поэтому множество людей отказывается от употребления кальция и продуктов с его содержанием. Однако ученые из Гарвардской школы здравоохранения отмечают, что нехватка кальция в организме наоборот увеличивает риск появления камней в почках. Человек должен поддерживать баланс потребляемого кальция.

    Жизнь в регионе с тропическим климатом.

    Жители тропиков больше других рискуют столкнуться с мочекаменной болезнью из-за низкого оттока мочи, особенно у людей, которые в силу разных причин не употребляют воду в достаточном количестве.

    Чрезмерное употребление мяса.

    Камни в почках на 30-50% чаще возникают у людей, которые ни дня не могут прожить без мяса. Особенно рискуют те, кто предпочитает белое мясо красному.

    Климатические изменения и глобальное потепление.

    Последние годы специалисты ведут особо жаркие споры относительно влияния изменений климата на возникновение мочекаменной болезни. По статистике, в более жарком климате камни в почках возникают у большего числа людей. Однако ученые пока не могут предоставить точных доказательств этой взаимосвязи.

    Влияние генетики.

    Одной из разновидностей камней в почках являются цистиновые камни, которые образовываются при высоком содержании цистина в моче. Этому способствует генетическое расстройство, которое называется цистинурия.

    Заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Это может быть язвенный колит или болезнь Крона, а также диарея, которая лишает организм воды, вследствие чего в почках образуются камни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.