• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрень провоцирует болезни сердца

    Опубликовано: 2018-04-16 12:44:35

    Группа датских ученых, представляющая больницу Орхусского университета, во главе с доктором Каспером Адельборгом заявляет, что мигрень провоцирует болезни сердца. Научная работа опубликована на страницах журнала The BMJ.

    В рамках исследования ученые изучили данные о 102 тысячах граждан Дании, 50% из которых имели постоянную мигрень. Средний возраст пациентов, которым впервые поставили такой диагноз, равен 35 годам, из них 71% женщины. На протяжении 19 лет ученые наблюдали за участниками эксперимента и установили, что группа с мигренями имеет в 1,5 раза больший риск развития сердечного приступа и в 2 раза больше возникновения инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению специалистов, мигрень может быть связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за внезапного сужения сосудов в мозге, что делает человека более уязвимым для инсульта. Также люди с таким диагнозом менее активны, что увеличивает риск образования тромбов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.