• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выкидыш не зависит от употребления прогестерона

    Опубликовано: 2018-04-14 10:04:21

    Новое исследование ученых из Университета Бирмингема показало, что прогестероновые добавки в первом триместре беременности не понижают риск выкидыша среди женщин с историей необъясных повторяющихся выкидышей.

    Полученные данные были опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine, исследование длилось пять лет, оно обеспечило определенный ответ относительно неопределенности, длившейся 60 лет.

    В исследование были вовлечены 826 женщин с необъяснимыми предыдущими выкидышами; было обнаружено, что участники, получавшие курс лечения прогестероном на раннем сроке беременности, не были менее склонны к выкидышу по сравнению с теми, кто получал плацебо. Даже при учете таких факторов, как возраст, этническая принадлежность, медицинская история и история беременностей, полученные результаты не изменились.

    Практически две трети женщин, участвовавших в исследовании, имели ребенка вне зависимости от того, принимали они прогестерон или плацебо. Уровень рождения живых младенцев составил 65,8% в группе лечения и 63,3% в группе плацебо.

    По словам профессора Арри Кумарасами, ученые надеялись, что исследование подтвердит эффективность лечения с применением прогестерона. К сожалению, этого не произошло, тем не менее, исследователи также считают, что из полученных результатов можно извлечь определенную пользу.

    Полученные результаты также показали, что лечение с применением прогестерона не имеет существенных негативных эффектов на женщин и их детей.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.