• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 напитков, которые помогут больному горлу

    Опубликовано: 2018-04-14 06:34:50

    На улице совсем чуть-чуть похолодало, а у вас уже болит горло? Эти напитки помогут справиться с проблемой!


    Никто не любит болеть, но при резких колебаниях температур многие из нас чувствуют саднящую боль в горле. Пока вы не расхворались всерьез, попробуйте купировать болезнь при помощи этих напитков!

     

    Чесночный чай
    Чеснок – это природный антибиотик: в его состав входят антиоксиданты, укрепляющие иммунитет. Попробуйте приготовить такой чесночный напиток: залейте кипятком несколько зубчиков чеснока, через пару секунд выньте из воды чеснок и поместите в кружку пакетик вашего любимого чая. Добавьте в напиток мед или сахар и пейте чесночный чай, пока он не остыл.

     

    Напиток с корицей
    Корица – еще одно природное средство, эффективно борющееся с простудой. Корица уменьшает выработку слизи, ее аромат помогает пазухам носа раскрыться, кроме того, в состав корицы входят антиоксиданты. Залейте 1-2 палочки корицы одним-полутора стаканами горячей воды, доведите ее до кипения и кипятите 3 минуты. Положите в напиток пакетик своего любимого чая (лучше брать зеленый или травяной), по желанию добавьте мед или сахар.

     

    Куриный бульон
    Куриный бульон – испытанное противопростудное средство: в нем содержится натрий, который оказывает противовоспалительное воздействие на организм. Кроме того, в бульоне содержатся питательные вещества, которые помогут поддержать ваши силы в течение дня, ведь при больном горле, как правило, есть твердую пищу не хочется. Кстати, если вы не любите куриный бульон, можете заменить его овощным.

     

    Имбирный напиток
    Имбирь оказывает отхаркивающее воздействие, помогает высвободить от слизи дыхательные пути. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, а также увеличивает приток кислорода к клеткам и выводит токсины из организма.


    Почистите имбирь (около 2-3 см корня), нарежьте мелкими кусочками, добавьте в кипящую воду, кипятите около 5 минут. Снимите с огня и добавьте мед. Можете добавить в напиток лимон.

     

    Напиток с яблочным уксусом
    Это не слишком вкусное питье, но оно полезно, ведь в кислой среде бактерии гибнут. Смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса, 1 столовую ложку меда и 1 стакан теплой воды. Выпейте эту смесь. Если вы не в состоянии выпить этот напиток, можете прополоскать им горло несколько раз в день.

     

    Медовый напиток
    Противомикробные свойства меда известны очень давно. Просто запейте 1 чайную ложку меда стаканом теплой воды или чая, и вы моментально почувствуете облегчение.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.