• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин объяснил, зачем обяжет состоятельных украинцев декларировать доходы

    Опубликовано: 2018-04-13 17:30:46

    Проекта Закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно критериев определения лиц с высокими доходами” позволит уменьшить уровень уклонения от уплаты налогов среди плательщиков с высокими доходами и одновременно ввести мировую практики в работе с такими плательщиками, передает УНН со ссылкой на сообщение Минфина.

    “Во исполнение Стратегии по реформированию системы управления государственными финансами на 2017-2020 годы, Минфин наработал законопроект, который позволит уменьшить уровень уклонения от уплаты налогов среди налогоплательщиков с высокими доходами и одновременно ввести мировую практику в работе с налогоплательщиками с высокими доходами”, — говорится в сообщении.

    Документ предусматривает:

    введение критериев определения физических лиц с высокими доходами, постановки их на учет и ежегодную подачу налоговой декларации независимо от удержания налоговыми агентами налога на доходы физических лиц и военного сбора с их доходов;
    получение ГФС доступа к информации о банковских счетах указанной категории физических лиц;
    расширение объема информации, которая будет предоставляться банками по письменному требованию органов доходов и сборов по банковским счетам лиц с высокими доходами, при условии надлежащей защиты таких данных.
    Напомним, декларации обяжут подавать тех, кто зарабатывает больше 50 млн грн в год.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.