• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные эксперты подтвердили версию британской стороны по отравлению Скрипалей

    Опубликовано: 2018-04-13 10:30:22

    Эксперты сошлись во мнении, что исполнители этого преступления применили нервно-паралитическое вещество, но его название не приводят.

    Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила выводы Великобритании о типе нервно-паралитического вещества, использованного при покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. Об этом сообщается в отчете ОЗХО.

    Организация не назвала вещество "Новичком", но согласилась с выводами Великобритании.

    Представитель ОЗХО подтвердил вывод Британии о том, что бывший шпион и его дочь были отравлены определенным нервно-паралитическим веществом ("Новичок" — Ред.).

    В отчете говорится, что организация "подтверждает выводы Соединенного Королевства, касающиеся идентификации токсичного химиката, который использовался в Солсбери".

    "Результаты анализов собранных ОЗХО медико-биологических проб и проб из окружающей среды, проведенных специализированными лабораториями организации, подтверждают выводы Соединенного Королевства о природе токсичного химического вещества, которое было использовано в Солсбери и из-за которого пострадали три человека"

    Отмечается, что химическое вещество было с высокой степенью чистоты и не содержало примесей.

    Эксперты обнаружили частицы отравляющего вещества в пробах, взятых с места отравления Скрипалей в Солсбери. Яд также был найден в образцах крови Скрипалей.

    В отчете не упоминается "Новичок", но говорится, что детальная формула токсина содержится в расширенной версии отчета, которую не публикуют.

    Напомним, сегодня стало известно, что дочь Скрипаля Юлия не собирается пользоваться услугами посольства России в Великобритании и пока не хочет встречаться с двоюродной сестрой Викторией.

    Девушка подтвердила, что ее выписали из больницы в Солсбери. Она отметила, что отец все еще серьезно болен.

    Накануне Юлию Скрипаль, дочь бывшего российского шпиона, которая пострадала от отравления нервно-паралитическим газом в Солсбери, выписали из больницы.

    Отметим, в марте экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы в Солсбери. Британские власти пришли к выводу, что оба были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". По версии Лондона, за отравлением стоит Россия. В Москве подобные обвинения отвергают.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.