• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины и минералы предотвращают появление одышки

    Опубликовано: 2018-04-11 18:44:54

    Специалисты утверждают, что от одышки можно избавиться с помощью витаминов и микроэлементов, которые позволяют сердцу и сосудам стабильно функционировать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витамин A

    Усиливает обмен веществ, предотвращает возникновение атеросклероза. Этот витамин содержится в рыбьем жире, молочных продуктах, моркови, тыкве, перце.

    Витамин С

    Отвечает за укрепление миокарда, усиливает метаболизм, предотвращает образование плохого холестерина. Витамин С наш организм получает с яблоками, ягодами шиповника, цитрусовыми, черной смородиной и практически со всеми овощами.

    Витамин P

    Данный витамин помогает укреплению стенок сосудов. Он содержится в яблоке, шиповнике, малине и цитрусовых.

    Витамин Е

    Предотвращает образования свободных радикалов, которые разрушают все органы человеческого организма. Восполнить нехватку этого витамина можно употребляя орехи, растительное масло, печень и яичный желток.

    Витамин B1

    Он важен для стимуляции сокращений сердца. Этот витамин содержится в зерновых продуктах.

    Витамин В6
    Приводит в норму процесс жирового обмена, влияет на распад излишка холестерина. Он содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, рисе и бобовых. Витамины B1, B6 и B12 в комплексе используются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезней головного мозга.

    Витамин группы F (полинасыщенные жирные кислоты)

    Предотвращает развитие атеросклероза. Часть жирных кислот образуется исключительно внутри самого организма, а некоторые из них человек получает из растительного масла и морепродуктов.

    Помимо этого для стабильной работы сердца и сосудов требуются минералы, такие как кальций, калий, магний и фосфор. Эти минералы способствуют укреплению стенок сосудов, не допускают образование тромбов и возникновение стенокардии и инфаркта.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.