• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шелковый ковер: король интерьера

    Опубликовано: 2018-04-11 13:56:22

    Во многих восточных странах за невесту принято платить выкуп, и нередко в такой «калым» входят не только золотые украшения или деньги, но и ковры из натурального шелка. В этом нет ничего удивительного, ведь такие изделия из натурального материала – это атрибут роскоши и богатства.

    Стоимость шелкового ковра немаленькая, но при бережном и правильном уходе он прослужит не один десяток лет и сможет передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия. Кстати, приобрести его можно не в каждом магазине, но сеть магазинов Старик Хоттабыч предлагает самый широкий ассортимент ковровой продукции, не только из шелка, но шерсти, шкур животных, а также гобелены.

    Шелковый ковер

    Достоинства шелкового ковра

    Ковер, изготовленный из натурального шелка, даже после использования в течение нескольких лет практически не теряет в своей цене. Этот материал ценится коллекционерами всего мира, поэтому такое приобретение - это не только роскошное оформление интерьера, но и разумное вложение денег. Шелковые нити создают прочное полотно, что стойкое к износу, прочное и характеризуется долгим сроком службы. Одновременно ковер легкий и тонкий, поэтому его использование в интерьере не нагружает комнату, а наоборот добавляет ей воздушности. К преимуществам такого изделия стоит отнести и:

    - его негорючесть, что немаловажно для обеспечения пожаробезопасности в доме;

    - экологическую чистоту, обусловленную натуральностью материала;

    - нетоксичность, в отличие от некоторых синтетических ковровых изделий;

    - приятность на ощупь – ковер из шелка мягкий, не вызывает раздражения кожи;

    - неаллергичность, что особо актуально, если в доме есть дети или взрослые с такими проблемами, ведь в нем не заводится плесень и пылевые клещи

    К тому же шелковые ковры не деформируются со временем, красиво переливаются на свете и самое главное – изготовляются практически во всех стилях дизайна.

    Что нужно учесть

    Шелк – натуральный материал, поэтому достаточно прихотлив в уходе. Если к ковру из этого материала не относиться бережно, он, увы, может потерять свою красоту. В первую очередь нужно беречь его от прямых солнечных лучей, ведь их постоянное влияние может негативно сказаться на яркости цвета. Приемлема с шелковым ковром исключительно сухая уборка в домашних условиях, поскольку даже самая бережная стирка или химчистка может ухудшить состояние такого изделия. И самое важное – к ковру из шелка нужно относиться, как к королю интерьера, а не обычному напольному покрытию. Он этого действительно заслуживает.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.