• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 40 иностранных фирм заинтересовались ремонтом украинской трассы

    Опубликовано: 2018-04-11 18:00:18

    Для участия в тендере соискатели должны предоставить аудированную финансовую отчетность и доказать наличие необходимого опыта.

    50 компаний изъявили желание принять участие в тендере на ремонт участков дороги Киев — Чернигов — Новые Яриловичи. Большая часть из них — международные компании. Об этом заявила директор ГП "Укродоринвест" Елена Криворучко, передает ЦТС.

    По ее словам, это крупный проект на сумму более 100 млн евро.

    Так, 14 компаний, которые задумались о ремонте — фирмы из Турции, 10 — из Китая, четыре — из Азербайджана, три — из Италии, по две компании из Казахстана и Беларуси, семь — из Украины, и по одной из Литвы, Македонии, Армении, Ирана, Германии, Польши, Грузии и Индии.

    "Теперь фирмам нужно только соблюсти формальные требования по подтверждению своей квалификации и предложить наиболее разумную цену", — отметила Криворучко.

    Она напомнила, что ремонт участков дороги М-01 проводится в рамках реализации проекта Панъевропейского коридора, который финансируется за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

    Как сообщало Delo.UA, "Укравтодор" в 2018 году в рамках утвержденной Кабмином концепции Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 5 лет планирует осуществлять ремонты основных коридоров госзначения по маршрутному принципу.

    В ведомстве сообщили, что в 2018 году "Укравтодор" продолжит работы на основных коридорах: Gо Highway, М-03 (Киев — Харьков — Должанское), М-05 (Киев — Одесса), М-01 (Киев — Чернигов — Новые Яриловичи), Н-08 (Борисполь — Запорожье), Н-31 (Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка). Основная программа предусматривает бюджет 6,6 млрд грн и заключается в продолжении ремонтных работ по всей Украине на тех участках дорог, которые начали ремонтировать в прошлом году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.