• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, где больше всех любят поспать

    Опубликовано: 2018-04-10 18:44:03

    Сон является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Всем давно известно о его влиянии на память, энергичность, кожу, продолжительность жизни, работоспособность, психологический настрой, нервную систему и состояние здоровья в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи постоянно изучают процесс сновидений, поскольку он составляет большую часть человеческой жизни. Социологи часто проводят масштабные опросы и тестирования, чтобы сгруппировать полученную информацию, сделав новые открытия. Так недавно ими была установлена продолжительность сна в разных точках земного шара.

    В ходе исследований выяснилось, что больше всех любят поспать в Новой Зеландии, где средняя продолжительность сна составляет 7 часов 40 минут. Жители Финляндии, Великобритании, Австралии в среднем проводят во сне 7 часов 30 минут. Россияне спят около 7 часов в день. Меньше всех продолжительность сна у жителей Японии, где количество времени проведенного во сне едва достигает 6 часов 30 минут. Различия в потребности во сне характеризуются графиком работы, климатическими условиями, атмосферой в стране и уровнем жизни населения.

    Для того, чтобы узнать свою продолжительность сна можно установить приложение Sleep Cycle, которым пользуются более миллиона человек.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.