• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть идеальная женщина

    Опубликовано: 2018-04-09 19:24:49

    18 дизайнерам из разных стран было предложено изменить образ женщины в нижнем белье, чтобы отразить идеал женского тела в своей стране. Результаты оказались поразительными.

     
      Представления об идеальной фигуре значительно различаются у разных народов, если в Испании предпочтение отдается пышнотелым дамам, в Китае же как раз наоборот.

    Также в опросе участвовали Великобритания, США, Нидерланды, Италия, Египет и Сирия. К сожалению, жительницы Кореи в данном исследовании участия но принимали. Но всем и так известно, что прекрасная половина населения этой страны очень тщательно следит за своим внешним видом.

    Самыми худощавыми получились отредактированные модели из Китая и Италии, которые также изменили другие физические параметры модели и ее нижнее белье.

    Поразительно, что принятый в Китае здоровый индекс массы тела или ИМТ (17,5) так низок, что в других странах классифицируется как анорексия.

    Однако, не каждая страна культивирует худобу. Например, в Испании идеалом женской красоты является модель с ИМТ 25,5, что, в нашем понимании, достаточно плотное телосложение.

    Остальные страны отредактировали модель в пределах здорового спектра веса, хотя со значительными различиями силуэта.

    В Великобритании оказалась популярной мальчишеская фигура с большим бюстом, в то время как в США привлекательными считаются широкие бедра с зазором между ними, как у Ким Кардашян.

    Филиппинцы предпочли похожий, но чуть тоньше, силуэт, как в Великобритании, в то время как Венесуэла выбрала пышные формы с очень большим бюстом.

    Объясняя концепцию, заложенную в основе эксперимента, ученые написали: «Мы попросили графических дизайнеров со всего мира отредактировать женский образ, делая его, по их мнению, более привлекательным для других граждан своей страны. Общепринятое восприятие красоты и совершенства может иметь глубокое и продолжительное культурное влияние как на женщин, так и на мужчин. Цель этого проекта — лучше понять потенциально нереалистичные стандарты красоты и увидеть, как их давление варьируется по всему миру».

    В будущем планируется провести аналогичный эксперимент с использованием мужской модели.
    Ученые добавили: «Изменения дизайнеров сделали некоторые из этих изображений почти неузнаваемым по сравнению с исходной фотографией. В некоторых случаях изменения не так бросаются в глаза, за исключением незначительного похудения, на других же снимках женщина не имеет практически ничего общего с исходной моделью. Кардинальные изменения в цвете волос, одежде и отношении талии к бедру были обычным явлением. Некоторые дизайнеры из стран Северной, Южной и Центральной Америки создали утрированную фигуру «песочные часы», а другие европейские и азиатские народы выбрали настолько худое телосложение, что ИМТ подпадает под или находится в опасной близости к 17,5, что классифицируется как анорексия».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.