• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети неправильно держат карандаш

    Опубликовано: 2018-04-09 18:44:16

    Недавно появилась информация, что ученые раскрыли секрет, почему дети неправильно держат карандаш. По словам исследователей, смартфон мешает правильному развитию суставов пальцев и руки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Салли Пейн — старший педиатр, рассказала, что сенсорные смартфоны очень плохо влияют на развитие моторики у детей. Уже доказано, что ранняя увлеченность техникой чревата большими последствиями в будущем. В большинстве своем, страдает моторика пальцев руки, из-за чего дети держат пишущие принадлежности неверно. Современные технологии хоть и упрощают жизнь человечеству, но пагубно влияют на развитие неокрепшего детского организма. Педиатр заявила, что пальцы детей, идущих в первый класс, еще недостаточно окрепшие, чтобы держать ручки и карандаши. Это все результат распространения новых технологий, планшетов и телефонов.

    Барби Кларк, детский психиатр, заявила, что большинство образовательных учреждений не изъявили желание переходить на нововведенную технику в ближайшее время. Дети младшей школы продолжат пользоваться пишущими принадлежностями, однако администрация школ попросила родителей контролировать время воздействия смартфонов и детей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.