• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: многодетные матери живут дольше

    Опубликовано: 2018-04-09 17:24:29

    Большинство матерей не хотят рожать больше трех детей из-за бессонных ночей и истерик своих малышей. Каждому ребенку требуется большой уход и внимание, это пугает женщин.

     
      Исследование показало удивительный результат: чем больше женщина приносит на свет детей, тем медленней она стареет.

    После родов у женщин удлиняются концевые участки теломер, защищающих хромосомы. После каждого деления клетки, теломер уменьшается и в итоге перестает оберегать хромосому женщины, увеличивая время старения.

    Университет им. Саймона Фрейзера проводил исследование в течение 13 лет над группой из 75 женщин. Наблюдение показало, что после родов теломер удлиняется, а у нерожавших уменьшается.

    «Каждый рожденный ребенок приводит к увеличению размера метаболической энергии, что приводит к поддержанию тканей, тем самым замедляет процесс старения. Но нам еще нужно провести ряд исследований для выяснения причин», — сказал один из профессоров.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.