• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены основные причины старения человеческих мышц

    Опубликовано: 2018-04-09 15:04:06

    Старение мышц приводит к мышечной слабости в пожилом возрасте. Ученые определили основные причины, которые влияют на данный процесс.

    В пожилом возрасте у большинства людей появляется мышечная слабость, которая свидетельствует о старении мышц. Ученые занимались изучением данного процесса и пришли к выводу, что он возникает в результате мутаций, происходящих в стволовых клетках. Подробные результаты данного исследования размещены в специализированном журнале MedicalXpress.

    Ученые уверенны, что определив причины старения мышц человека, они смогут найти и пути борьбы с данным процессом. Уже известно, что к 70-летнему возрасту основное количество мутаций накапливается в организме. В среднем число таких мутаций составляет около тысячи, что свидетельствует о несовершенном процессе деления клеток.

    Известно, что в молодом организме активно работают биологические механизмы, которые способствуют восстановлению подобных клеточных дефектов, а по мере старения человеческого организма, способность ДНК к восстановлению постепенно уменьшается.

    В ходе проведения исследования, в котором участвовали люди различного возраста установлено, что интенсивные физические нагрузки помогают преодолевать старение мышц. На данный момент проходит разработка специальных методик, которые помогут улучшить качество старости человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.