• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: плохой сон может навредить здоровью

    Опубликовано: 2018-04-09 14:44:53

    Вы неоднократно слышали про это и раньше, и услышите это снова, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Несмотря на рекомендации спать по крайне мере семь часов в день, люди игнорируют это. Новое исследование показало, что более трети из нас не получают нужного количества часов сна.  Исследователи точно смогли определить, какие государства спят меньше других.

    Исследователи проанализировали данные системы «Поведенческого фактора риска Surveillance» за 2014 год. По полученным результатам, из 444,306 людей во всех 50 штатах Колумбии, исследователи обнаружили, что одна треть населения взрослых спят меньше 7 часов в сутки.

    Также исследователи выяснили, что недостаток сна связан с риском ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и психологических заболеваний. Центры по контролю и профилактики заболеваний считают, что недостаток сна является проблемой общественного здравоохранения.

    Рекомендуем — Хороший сон помогает вспомнить забытое

    «Люди просто не ставят сон как важный приоритет в жизни. Все знают, что они должны бросить курить, правильно питаться, заниматься спортом, но про важность сна они ничего не знают. Возможно, люди просто не догадываются, как сон важен для их здоровья», — говорит автор исследования, доктор философии Энн Уитон.

    Результаты исследования указывают на необходимость информировать общество, как сон влияет на их здоровье. Медицинские работники также должны проводить лекции о положительном влиянии здорового сна.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.