• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых распространенных гинекологических заболеваний и их симптомы

    Опубликовано: 2018-04-09 10:24:09

    Чтобы вовремя распознать и обезвредить их – регулярно проходите профилактические осмотры у врача.


    Если женщину ничего не беспокоит, она вряд ли станет тратить время на походы к врачу. Однако симптомы некоторых опасных гинекологических заболеваний настолько размыты, что распознать их без должной осведомленности практически невозможно. Именно поэтому сегодня мы расскажем о 5-ти самых распространенных женских болезнях, а также о симптомах, которые должны подвигнуть вас на визит к врачу.


    Вагинальный кандидоз
    Молочница – одно из самых распространенных гинекологических заболеваний, вызванное грибами рода Candida. В норме они присутствуют у многих людей, однако при воздействии неблагоприятных факторов – таких, как прием антибиотиков, инфекции или ослабление иммунитета – становятся опасными. Основные симптомы молочницы: жжение и зуд половых органов, творожистые выделения из влагалища, болезненное мочеиспускание и неприятные ощущение во время полового акта. При отсутствии профессионального лечения молочница может вызвать определенные осложнения, которые представляют угрозу нормальному функционированию репродуктивной функции и здоровью в целом.

    Миома матки
    Миома – это доброкачественная опухоль, которая локализируется в мышечном слое матки – миометрии. Размер опухолей может быть разным – от нескольких миллиметров до десятков сантиметров. Чаще всего миому обнаруживают случайно во время очередного планового  осмотра у гинеколога или во время УЗИ половых органов. Если у женщины возникают такие симптомы, как обильная и длительная менструация, частое мочеиспускание и боль в пояснице, то это является поводом для лечения или удаления доброкачественной опухоли.


    Кольпит
    Кольпит или вагинит – это воспаление слизистой оболочки влагалища с возможным захватом вульвы, имеющее инфекционную либо неинфекционную природу. Часто кольпит возникает у женщин, вступивших в постклимактерический период. Болезнь проявляется такими симптомами, как чувство зуда и жжения, обильные выделения, боль в малом тазе, повышенная раздражительность, частое мочеиспускание, субфебрильная температура. Считая кольпит безобидной болезнью, многие женщины надеются на то, что она пройдет самостоятельно. Ничего подобного: для того, чтобы побороть это заболевание, требуется серьезное лечение, причем исключительно под чутким руководством врача.


    Аднексит
    Воспалительное заболевание яичников и маточных труб (аднексит) возникает под влиянием инфекционного возбудителя в сочетании с неблагоприятными факторами – такими, как переохлаждение, стресс или несоблюдение личной гигиены. Симптомы острой формы болезни: боль в нижней части живота, повышение температуры тела, обильные гнойные выделения из влагалища. Хроническое воспаление характеризуется болью внизу живота и перебоями в менструальном цикле. Лечение следует назначать только после подробной профессиональной диагностики.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.