• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать здоровый микроклимат в квартире

    Опубликовано: 2018-04-09 10:04:51

    Обращая внимание на то, что мы едим и пьем, мы забываем о воздухе, которого «потребляем» в 7 раз больше, чем пищи.


    Одна из важнейших составляющих домашнего уюта – ощущение безопасности. Но, к сожалению, мы не можем укрыться от невидимой угрозы – загрязненного воздуха. Давайте разберемся, почему дышать чистым воздухом так важно, и как создать идеальный микроклимат в квартире.

     

    Два основных критерия качественного воздуха – его чистота и влажность:

    •Грязный уличный воздух легко попадает в дом, когда открыты двери и окна, а мельчайшие вредные частицы и аллергены проникают даже при закрытых. Наша ежедневная рутина – в виде готовки, уборки, игр с животными – также может быть причиной высокого уровня аллергенов, бактерий, вирусов и неприятных запахов в доме. Мы не всегда задумываемся об этом, а ведь часто грязный воздух может стать причиной аллергий, серьезных респираторных и даже сердечных заболеваний.
    •Важен и уровень влажности воздуха, который в своих оптимальных показателях должен быть 40-60% при температуре 18-20%. При низком уровне сильно высушиваются слизистые, которые являются естественным барьером для проникновения бактерий и вирусов, нарушается качество сна, сушится кожа; при высоком в доме растут грибки и споры плесени – типичная причина аллергий.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.